bannerny
Casa Ferramentas de fibra 1Fiber e 4RJ45, 10/100Mbps, fibra dupla, monomodo, 25km de fibra Switch

Produtos

1Fiber e 4RJ45, 10/100Mbps, fibra dupla, monomodo, 25km de fibra Switch

Fibra saída óptica é uma unidade de interconexão robusto e de baixo custo, baixo perfil adequada para a aplicação de toda a fibra óptica e FTTx

Fiber Switch
  • Fiber Switch
  • Origem do produto:

    Shenzhen China
  • Marca:

    K&M
  • Item n º.:

    KDMFS-Dual-SM-4RJ45
  • Porto de embarque:

    shenzhen/hk
  • Pagamento:

    TT/WU
  • Preço:

    $13/Pcs
  • Preço de mercado:

    $18
  • Faixa de preço:

    10-100/13$
  • Cor:

    Black
  • Tempo de espera:

    5 days
Contate agora
  • Características e benefícios

Switch de fibra

fibra óptica tomada é um robusto e de baixo custo, unidade de interconexão baixo perfil adequada para toda a fibra óptica e FTTx aplicação.

os switches de fibra são incontroláveis, quando converter a transmissão, todas as portas compartilham os mesmos dados. Eles podem estender o from100mto120kmand de transmissão de rede pode perceber a interligação entre hubs de servidor, repetidores, placa-mãe, switches e terminal. Ligue e toque design faz fácil instalação, não ajuste no local. Status da operação pode ser monitorado através de um conjunto de LED de diagnóstico. Dispõe de

* em conformidade com IEEE 802.3 10base-T, IEEE 802.3 u 100 base-TX/FX, IEEE802.3ab 1000 base-T, IEEE 802.3 z, 1000base-SX/LX, IEEE802.1a, IEEE802.1PQ0S, IEEE802.1d, árvore de abrangência.

* quente Plug-gable & montável em parede

* estável desempenho mais do que horas de 50thousand com isento de culpa.

* Unique IC solução aplicada

* suporta Atualizações de 10/100Mbps e 10/100/1000Mfull/meia duplex, fácil

* Auto MDI/MDI-X.

* Auto Negociação.

* suporte controle de fluxo.

* estável desempenho mais do que horas de 50 milhares com isento de culpa.

* em conformidade com o código de segurança da FCC, CE e RoHS.

especificações

Interface ótica

conector

1 x 9 SC/FC/ST

taxa de dados

100Mbps, 1000Mbps

modo Duplex

Full duplex

Fi ber

MM 50/125um,62.5/125um

SM 9/125um

distância

100Mbps:

MM2km, SM 25/40/60/80/100/120 km

1000Mbps:

MM550m / 2km, SM 20/40/60/80 km

de onda

MM 850nm , 1310nm

SM 1310nm, 1550nm

WDM Tx1310/Rx1550nm(A side), Tx1550/Rx1310nm(B side)

WDM Tx1490/Rx1550nm(A side), Tx1550/Rx1490nm(B side)

UTP Interface

conector

RJ45

taxa de dados

10/100Mbps, 10/100/1000Mbps

modo Duplex

Half/full duplex

Cat5, Cat6

entrada de energia

tipo de adaptador

DC5V

poder interno do cabo Digite

AC100 ~ 240V

de potência consumo

< 3W

temperatura

0 ~ 50℃Operating; -40 ~ 70℃Storage

umidade

5 ~ 95% (não condensação)

MTBF

≥10.0000 h

CE da certificação, FCC, RoHS

aplicativo

* Extend sua conexão Ethernet até 0 ~ 120kmaway usando fibra óptica

* cria uma ligação Ethernet-fibra/cobre-fibra econômica para conexão remota sub redes de fibra óptica de redes/backbones maior

* converte Ethernet para fibra, fibra de cobre/Ethernet, garantindo a escalabilidade de rede ideal para conectar dois ou mais Ethernet rede nós (por exemplo, conectar dois edifícios no mesmo campus)

* projetado para fornecer a largura de banda de alta velocidade para exigentes em grande escala trabalho grupos que exigem a expansão da rede Ethernet Gigabit

Design de sistema

1、For rede


2、For CCTV vigilância segurança

informações de ordem

número da peça

Descrição (opcional distância is20km)

BT-912SM-20

10/100MDual da fibra, 1Fiber e 2RJ45 portas

BT-912SM-20A/B

10/100MSingle da fibra, 1Fiber e 2RJ45 portas

BT-914SM-20

10/100MDual da fibra, 1Fiber e 4RJ45 portas

BT-914SM-20A/B

10/100MSingle da fibra, 1Fiber e 4RJ45 portas

BT-923SM-20

10/100MDual da fibra, 2Fiber e 3RJ45 portas

BT-923SM-20A/B

10/100MSingle fibra, 2Fiber e 3RJ45 portas

BT-982SM-20

10/100MDual da fibra, 8Fiber e 2RJ45 portas

BT-982SM-20A/B

10/100MSingle da fibra, 8Fiber e 2RJ45 portas

BT-912GS-20

10/100/1000MDual fibra, 1Fiber e 2RJ45 portas

BT-912GS-20A/B

10/100/1000MSingle fibra, 1Fiber e 2RJ45 portas

BT-914GS-20

10/100/1000MDual fibra, 1Fiber e 4RJ45 portas

BT-914GS-20A/B

10/100/1000MSingle fibra, 1Fiber e 4RJ45 portas

BT-918GS-20

10/100/1000MDual fibra, 1Fiber e 8RJ45 portas

BT-918GS-20A/B

10/100/1000MSingle fibra, 1Fiber e 8RJ45 portas

BT-922GS-20

10/100/1000MDual fibra, 2Fiber e 2RJ45 portas

BT-922GS-20A/B

10/100/1000MSingle fibra, 2Fiber e 2RJ45 portas

BT-924GS-20

10/100/1000MDual fibra, 2Fiber e 4RJ45 portas

BT-924GS-20A/B

10/100/1000MSingle fibra, 2Fiber e 4RJ45 portas

BT-928GS-20

10/100/1000MDual fibra, 2Fiber e 8RJ45 portas

BT-928GS-20A/B

10/100/1000MSingle fibra, 2Fiber e 8RJ45 portas


Mensagens

Pergunta?

Preciso de uma cotação? Tenho uma pergunta? Pergunte-nos!

  • Tel. : +86-755-88608670
  • Fax : +86-755-88608770
  • Email : sales@kdmsol.com
  • Adicionar : 403,Unit 5,BLDG.2,Zhongxin LongSheng Plaza,LongGang Community,Longgang Dist Shenzhen,518116,P.R China

Quente Produtos

produtos principais