bannerny
Casa Sistemas de FO Conectividade de fibra óptica Fios de patch PC de FC para FC PC Duplex SM/Multimode Patch cord

Produtos

PC de FC para FC PC Duplex SM/Multimode Patch cord

Um fibra óptica cabo patch é um cabo de fibra óptica tampado em ambas as extremidades com conectores que permitem rapidamente e convenientemente ligada a CATV, um interruptor ótico ou outro equipamento de telecomunicação. Sua espessa camada de proteção é usada para conectar o transmissor óptico, receptor e caixa de terminais. Isso é conhecido como "estilo de interconexão cabeamento"

Premium Telecom Patch Cords
  • Premium Telecom Patch Cords
  • Premium Telecom Patch Cords
  • Premium Telecom Patch Cords
  • Premium Telecom Patch Cords
  • Origem do produto:

    Shenzhen China
  • Marca:

    K&M
  • Item n º.:

    KDM-mtrj-OM1-DX
  • Porto de embarque:

    ShenZhen/HK
  • Pagamento:

    TT/WU
  • Preço:

    $0.88/Pcs
  • Preço de mercado:

    $1.2
  • Faixa de preço:

    1500-5500/0.88$
  • Cor:

    As your requirement
  • Tempo de espera:

    7 days
Contate agora
  • Características e benefícios

nós fornecemos amostra grátis (1-3pcs) para quantidade de ordem mais do que 100pcs, mas por favor pagar por carga do correio, por seu lado

DESCRIÇÃO:

nome do produto: código de Item de 1 metro de fibra óptica FC/UPC-FC/UPC-SM-DX SM jumper

: tamanho do pacote FC-FC/UPC/UPC-SM-DX

: 21 * 21 * 2 (cm)

bruto peso/pacote: 0,05 (kg)

personalizado: comprimento disponível: 1-100 metros, preço negotiatable


fibra óptica patch cabos são caracterizados por:
baixa perda de inserção;
Perda do retorno elevada;
Boa repetibilidade;
Boa troca;
Excelente adaptação ambiental.


APLICAÇÕES:
telecomunicação rede
computador fibra redes
conexões de fibra teste equipamento
comunicação quartos
para
de CATV (TV a cabo) FTTH (Fiber para The Home) LAN (Rede Local) de


FOS (sensor óptico de fibra) fibra óptica sistema de comunicação
fibra óptica conectada e transmitidos equipamento
defesa combate

meio de transmissão:

fibra de modo único é geralmente amarela, com um conector azul e uma longa distância de transmissão. fibra de modo múltiplo de

é geralmente laranja ou cinza, com um conector preto ou creme e um mais curto distância de transmissão de

de

.

classificação :

os cabos de remendo são classificados por meio de transmissão (longa ou curta distância), pela construção do conector e pela construção de cobertura de núcleo inserido do conector.

conector construção :

projeto do conector padrões incluem FC, SC, ST, LC, MTRJ, MPO, MU, SMA, FDDI, E2000, DIN4 e D4. Os cabos são classificados pelos conectores em cada extremidade do cabo; algumas das configurações mais comuns do cabo incluem FC-FC, FC-SC, FC-LC, SC, FC-ST-SC e SC-St

Inserted core capa:

capa de núcleo inserido do conector conforma-se a APC, UPC ou PC configuração. tampa de núcleo A UPC inserido é plana e é usado em SARFT e cobertura de núcleo inserido do conector CATV. An APC precoce é oblíqua (cerca de 30 °, ± 5 °). Para reduzir a reflexão de trás de um conector, UPC polonês. indústria padrão é um mínimo de – 40 dB para PC medição de reflexão volta-ção e – 50 dB para UPC volta

reflexão medição. se ainda menos trás reflexão é necessária, de que de um APC pode ser necessário.

An conector APC tem um 8ºangle cortar a virola. estes conectores são identificáveis por sua cor verde. um APC polido conector tem uma padrão mínimo de Indus-tentativa de – 60 dB

medição. APC fibra extremidades têm baixa reflexão volta mesmo quando desconectado.


ESPECIFICAÇÕES:

8w83 01 x 1

≤0.20

MODO

UNIDADE

SM

MM

mm

de morrer 0,9 , 2.0, 3.0

tipo


PC

UPC

APC

PC

UPC

inserção perda

dB

≤0.20

≤0.30

≤0.40

PDL

dB

≥45

≥ 50

≥60

≥45

≥ 50

operacional temperatura

grau

-40 ~ + 85

armazenamento temperatura

grau

-40 ~ + 85

operacional de comprimento de onda

1310,1550 nm

trabalho vezes 8w8 21 x 1

≥1000


R eference padrão :

de fibra óptica cabo Patch: FC / APC- SC / UPC de / SM / Ø3 / Medidor de L / DX
(número)
de de de medidor
chapeamento material PVC , LSZH
① conector FC, SC, ST, LC, E2000 MU, SMA...
② Inserted núcleo capa PC, UPC ou APC
③ conector FC, SC, ST, LC, MU, SMA, E2000...
④ Inserted núcleo capa PC, UPC ou APC
⑤ tipo SM ou MM
⑥ linha diâmetro (mm) Ø3, Ø2, Ø1.6, Ø0.9
⑦ comprimento (m) L = 1.2.3.4...
⑧ classificação SX ou DX


Mensagens

Assunto : PC de FC para FC PC Duplex SM/Multimode Patch cord


Pergunta?

Preciso de uma cotação? Tenho uma pergunta? Pergunte-nos!

  • Tel. : +86-755-88608670
  • Fax : +86-755-88608770
  • Email : sales@kdmsol.com
  • Adicionar : 403,Unit 5,BLDG.2,Zhongxin LongSheng Plaza,LongGang Community,Longgang Dist Shenzhen,518116,P.R China

Quente Produtos

produtos principais